Alivio de la tos

Dextrometorfano HBr

Solución Oral

2 mg/mL

  • Alivio de la tos seca persistente.
  • Dextrometorfano 2 mg/mL indicado para adultos y niños mayores de 2 años.

Dextrometorfano HBr

Solución Oral – Sticks

10 mg – 20 mg

  • Alivio de la tos seca irritante persistente.
  • Dextrometorfano 10 y 20 mg indicado para adultos y niños mayores de 12 años.

Dextrometorfano

Pastillas

10 mg

  • Alivio de la tos seca persistente.
  • Dextrometorfano 10 mg indicado para adultos y niños mayores de 12 años.
Combate los síntomas del resfriado y la gripe

Paracetamol – Guaifenesina – Fenilefrina HCl

Solución Oral

25 mg/mL – 10 mg/mL – 0,5 mg/mL

  • Alivio de: Fiebre, dolor de cabeza, dolores, congestión nasal, dolor de garganta, tos de pecho.
  • ALL IN ONE indicado para adultos y niños mayores de 12 años.
  • Antialérgico, analgésico, descongestivo, expectorante.

Paracetamol / Fenilefrina HCl

Solución Oral – Botella

100 mg/mL / 1,54 mg/mL

  • Reduce la fiebre, el dolor y la congestión nasal. 
  • Paracetamol 100 mg/Fenilefrina 1,54 mg indicado para adultos y niños mayores de 6 años.

Paracetamol – Pseudoefedrina – Dextrometorfano HBr

Gránulos en sobres para solución

500 mg – 30 mg – 15 mg

  • Alivio sintomático del dolor relacionado con el resfriado, fiebre, tos y congestión nasal.
  • Paracetamol / Pseudoefedrina / Dextrometorfano indicado para adultos y niños mayores de 12 años.